iwc replica watches fake chopard for sale

Cправка по правовым вопросам. Адвокат Стешенко А.С. принимает пользователей сайта ЖГ по адресу: г. Минск, ул. Богдановича, 153в, к. 326 www.advokatofminsk.by

 

Добрый день! Я работаю в детской школе искусств. В 2009 году, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, я вышла на работу на 0,5 ставки на период с 01.09.2009 по 31.05.2010. По окончании этого периода мне сказали, что отпускные за отработанное время мне не положены, т.к. я нахожусь уже в отпуске по уходу. Правомерны ли действия нашего руководства? Спасибо.

 

здравствуйте. после смерти отца мать поделила квартиру на себя и детей. сейчас я вышла замуж но в льготном кредите мне отказали. так как есть 15 м площади квартиры. и мне положено только 5 льготных метров. неужели это справедливо? ведь жилье есть у всех родителей. а мою мать никто не предупредил что ее детям льготного кредита на строительство не дадут. а моя мама не работает в этой области и никогда с этим не сталкивалась. почему я не имею права построить квартиру как молодая семья? иметь отдельное жилье?

 

Здравствуйте. Находясь в декретном отпуске я вышла на работу, но не в ту организацию в которой работала до декрета. Мой ребёнок ходит в садик и ему 2,8. Могу ли я вернуться обратно в декрет????

 

Здравствуйте уважаемые юристы.Вопрос: инспектор ГАИ выписал предписание снять тонировку с боковых стекол машины.Владелец автотранспорта муж.Мне дали штраф 17 500р.(ч.3 ст.18.12)с занесением в талон.С последним я не согласна. Прав ли инспектор сделав запись в талоне.(за 25 лет в первый раз).Большое спасибо.

 

Здравствуйте.В маминой квартире зарегистрированы мама,ее дети и внуки,но живет здесь только мама.Начисления за коммунальные услуги(в частности за воду и мусор)идут с учетом всех зарегистрированных.Если дети предоставят справки о других местах проживания,то будет ли рассчет производиться только на одного человека(т.е. на маму)?Если будет,то можно ли сделать перерассчет за прошедшие месяцы?

 

Можно ли оформить больничный на отца ребенка до трех лет (ребенок ходит в детский сад),если мама вышла на работу ? Если мама будет на сессии (заочно) а ребенок заболеет дадут ли отцу больничный?

 

Здравствуйте! У меня несколько вопросов касающихся выплаты алиментов. Восемь месяцев назад развелся с женой. В браке построили кооперативную квартиру, которую я оставил бывшей жене и двум сыновьям (1994 г.р., и 2004 г.р.). Оставил полностью всю мебель и ко всему плочу кредит за эту квартиру. После развода жена подала на алименты. На данный момент я официально нигде не работаю, но даход имею ( в месяц получается 960 000-1000000). Справки о своих даходах я предоставляю ежемесячно в суд. В суде мне сказали, что я должен выплачивать алименты в размере 70 процентов от прожиточного минимума. Поэтому у меня возникают вопросы: как я должен выплачивать алименты: 33 процента от дохода или 70 процентов прожиточного минимума? Могу ли я расчитывать на уменьшение размера алиментов, так как я оплачиваю кредит (198 000 руб. ежемесячно) за квартиру? Когда я погашу кредит за совместную квартиру и будет стоять вопрос о собственности, кто будет считаться собственником? Заранее, спасибо. С уважением, Виталий.

 

имеет ли семья воспитывающая ребенка инвалида право на получение комнаты в семейном общежитии вне очереди

 

Здравствуйте. У меня такой вопрос-мы с мужем в разводе, дочь проживает с отцом, а я плачу алименты на её содержание. Теперь он собирается жениться и его будующая жена хочет удочерить нашу дочь.Они просят у меня написать согласие на удочерение. Возможно ли это сделать, если я просто дам согласие,и не мне не нужно будет отказываться от ребёнка? отказ писать я не хочу. И если она удочерит моего ребёнка должна ли я буду платить алименты на его содержание?

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Во время брака мы с женой начали строительство квартиры по льготному кредиту, кредит оформлен на жену,а я являюсь поручителем, у нас двое несовершеннолетних детей.Потом мы развелись, за 10 дней до развода был подписан акт о сдаче квартиры застройщиком.Жена скрыла факт сдачи квартиры, а в банке где оформлялся кредит пыталась сделать переращет, но уже без меня. Скажите пожалуйста как мне сохранить за собой те квадратные метры в построенной квартире чтобы не остаться на улице, и какие права у меня на эту квартиру? Неужели только суд?

 

10 лет назад наш завод (РУП) строил жилье хозспособом, также привлекались все, кто вошел, согласно очереди, в список жильцов дома, для отработки на низкоквалифицированных строительных работах не менее 24 часов в неделю. Которые мы с большим "напрягом" отрабатывали. Теперь этот дом - государственное жилье, достаточно дорогое. Можем ли мы, как вложившие в строительство этого дома свой труд, претендовать на уменьшение стоимости жилья? г.Минск, ул.Илимская, 12

 

по какому принцепу начисляется приватизация жилья?

 

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на мои вопросы.Заранее спасибо.Мы с мужем состоим в браке 14 лет.От этого брака у нас трое несовершеннолетних детей - 12,6 и 2 лет.Оба работаем в ОАО"Шкловский агросервис".Прописаны и проживаем в служебном доме,который принадлежит вышеуказанной организации.Нанимателем данного дома является мой муж,который работает в организации 5 лет.Меня интересуют следующие вопросы:1.Имеют ли право,по закону,выселить нас из занимаемого дома,если мой муж перейдет работать в другую организацию.2.Может можно переоформить дом на меня и нас не выселять. 3.Некоторое время назад,то есть 1 июля 2011 года, мы,как и многие другие на нашем поселке,написали заявления по поводу выкупа наших домов,потому что вышел закон разрешающий это сделать.Но примерно в середине октября нам сказали что все отменяется.Почему?4.Разрешат ли нам все-таки выкупить наши дома и какими льготами будет пользоваться наша семья.У нас есть удостоверение многодетной семьи.

 

Здравствуйте,Уважаемые юристы.В наследство я получила родительский дом,который продала.За эти деньги ближе к своему месту проживания купила на аукционе земельный участок в частную собственность,в будущем планирую построить дом.Я замужем,имеем несовершеннолетнего ребенка.У мужа от первого брака есть двое взрослых детей.Могут ли они,в случае смерти мужа, претендовать на земельный участок,недостроенный дом или уже построенный и зарегистрированный дом?Как защитить свои права и права нашего общего ребенка?Что можно предпринять,чтобы права на земельный участок и построенный в будущем дом имели я и наш общий ребенок?

 

здравствуйте.у меня такой вопрос-мой бывший муж уклоняется от алиментов,третий месяц яничего не получаю.как его можно заставить платить.т.к. в суде сказали они не могут его заставить.


 

Задать вопрос

 

Женский каталог

Реклама

Ваше мнение

Какая страна на ваш взгляд является наиболее привлекательной для туризма?

  • Франция
  • Италия
  • Испания
  • Германия
  • Великобритания
  • Швейцария
  • Япония
  • Индия
  • Китай

Поиск по сайту

Реклама