iwc replica watches fake chopard for sale

Cправка по правовым вопросам. Адвокат Стешенко А.С. принимает пользователей сайта ЖГ по адресу: г. Минск, ул. Богдановича, 153в, к. 326 www.advokatofminsk.by

 

Здравствуйте! В 2004 г. муж(офицер), я и наш сын получили 2-х комнатную служебную квартиру.В 2005 мы развелись.3 года назад мы подали документы на приватизацию.Бывший муж уверял,что приватизировал квартиру(но этого не сделал).Устно мы договорились,что он один будет пользоваться квартирой , оплачивать платежи и приватизацию.Все эти годы я с сыном проживала у родителей.В октябре 2009 у меня умер отец.В январе 2010 родилась дочь(я мать одиночка).В мае 2010 я унаследовала квартиру отца(43 кв. метра,однокомнатную),в этом же месяце продала.Дочь прописана в служебной.В апреле этого года я узнала,что по служебной квартире задолженность по коммунальным платежам 2500000 рублей,что она не приватизирована .и что в ней проживают квартиранты. Бывший муж проживает с новой семьёй по другому адресу. Я оплатила задолженности и вселилась в квартиру с детьми. Сейчас муж подал иск на наше выселение. Вопросы: 1)На каких основаниях это возможно? 2)Могу ли я без его согласия приватизировать квартиру (с июля этого года)? 3)Может ли он отказаться от квартиры без нашего согласия?

 

Здравствуйте!Разясните пожалуйста ситуацию с отпуском. Я работаю в школе. У меня пол ставки педагога-организатора, пол ставки библиотекаря. У педагога-организатора отпуск 54 дня, у библиотекаря 24 дня.Сколько дней в таком случае должен длится мой отпуск? И еще, имеет ли право директор школы разрывать мой отпуск на две части (я работаю первый год и отпуск у меня первый). Спасибо!

 

У меня есть земельный участок. Муж продал комнату в общежитие. на эти деньги он хочет начать строительство дома на моем участке. сказал мне подарить ему сначало половину участка. правильно ли он делает? чем я рискую? ведь он может и не построить дом теоретически.

 

Добрый день!Работаю по контракту(продлен по 31-03-2012).Пункт 8.5-единовременная выплата на оздоровление в размере должностного оклада.Не выплачивается в течении последних трех лет.Пункт 11.9-выходные дни:суббота и воскресение.Заставляют работать в выходные по письменному приказу директора а иногда и без приказа(все оплачивают).Могу ли я уволиться в связи с нарушением контракта? Как правильно написать заявление?Положены ли мне в этом случае денежные выплаты? В течении какого срока меня должны уволить?А если по соглашению сторон увольняться? Сколько отрабатывать по закону? Спасибо!

 

Здравствуйте! У меня такой вопрос. я прописана с сыном по одному адресу , а проживаем по другому . по тому адресу где я прописана я не жила не дня, а сдесь я уже живу 25 лет. я стою на очериди по улучшению жилищных условий по месту прописки сейчас есть возможность перепрописаться по месту жительства, но мне сказали что могут снять с очереди и поставить заново. но я стою более10 лет и получается все заново с нуля. подскажите пожалуста может такое быть .заранее спасибо

 

я с братом прописаны в неприватизированой квартире с 2002 года, квартиру получал отец в 1991г. Могут-ли нас выселить из квартиры после смерти родителей?

 

купила портативный телевизор (магазин "Эльдорадо") в г. Чернигов (Украина) сам живу в Беларуси, гарантия на телевизор 1год + ещё 1 год от магазина за определенную плату (магазин предоставляет дополнительную гарантию по желанию). Спустя 5 месяцев после покупки телевизор вдруг перестал закрываться (дело в механике, остальное все работает),он не падал, в чужие руки не попадал и т. д. и т. п.! Я повезла его в магазин на ремонт в открытом положении ,так как он и застопорился, его приняли, но спустя месяц мне звонят и сообщают, что эта поломка не является гарантийным случаем, но могут сделать по желанию за оплату да и то это будет не рентабельно, либо забирайте так как есть. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? На вопрос почему вдруг не является гарантийным случаем услышала ответ, что не является и всё. Ведь я его берегла как "зеницу ока" дабы ничего с ним не случилось, а тут вот тебе. Скорее всего это им не рентабельно его ремонтировать и хотят чтоб все расходы взяла на себя я сам. КАК МНЕ БЫТЬ? 25.05.2011

 

можно ли выдать справку о занимаемом гражданином жилом помещении, если он зарегистрирован в данном городе по месту пребывания на основании свидетельства

 

Здравствуй моя дорогая ЖГ!Хотела проконсультироваться.У меня трое несовершеннолетних детей;с мужем в разводе с 2009г.;младшему сыну 4 мес.;стоим в очереди для улучшения жилищных условий.1.В связи с рождением 3 ребенка какие льготы нам положены?2.В течении какого периода времени нам могут предоставить жилье?

 

Здравствуйте!Я многодетная мама(3-е деток),с 2010г. стою в очереди на жилье,в этом году родила 3-го ребенка.В течении какого периода времени нам могут предоставить жилье?Какие льготы у нас есть?

 

Здравствуйте юристы!У меня к вам такой вопрос бывшая жена подает на раздел имущества бизнеса и дома , суд признал оплатить полностью все расход за бывшей женой ,но так как она на данное время беременна от другого человека а также состоит в браке с этого года.Я также состою в браке с 8.04.2010г. и у меня есть ребенок которому 10,5 месяцев.Я ИП с 2000г. и бывшая с августа 2010г.стала ИП торгует на дому. Бывшая жена забрала ТТН ,платежные поручение и д. р. связанные с бизнесам документы и не хочет их добровольно отдавать. 1 За кем останется оплата госпошлинной ? 2 Изменится ситуация если я буду находится в декретом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? 3 Делится ли бизнес? 4 Имеет ли бывшая жена торговать без моего согласия на дому которого я являюсь собственником ? 5 Как вернуть документы ? Заранее спасибо.

 

Добрый вечер. Прошу помощи. Ситуация такого, я и моя дочь прописаны в квартире(Минске) моих родителей , всего 5 человек на 63 кв.м. Муж прописан в квартире(Минске) своих родителей 3 человека на 50 кв.м. Оба впервые в браке. Стоим на очереди в Мингорисполкоме и я стою у себя на работе(Минске). Решили приобрести квартиру(40 кв.м.) в Смолевичах, но не планируем там прописываться. Квартиру планируем оформить на меня. Не снимут ли нас с очереди в Минске и на работе?

 

Здравствуйте.Я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми(сын и дочь) стоим в общей очереди на улучшение жилищных условий с 2009г.Проживаю в 3-х комнатной кв.(62кв.м),квартира не приватизированная,прописано 8 чел.Имею ли я право на льготную очередь?

 

Здравствуйте. У меня сложилась очень непонятная ситуация. Мы снимаем кватиру по цене 100 долларов. Скажите пожалуйста по какому курсу мы должны оплачивать: по курсу Нацбанка или по курсу других банков.Так как сегодня доллары невозможно купить ни в одном банке. Заранее большое спасибо. И вообще как производится оплата исходя из каких курсов.

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! В 1993 году я закончила среднюю школу и, не поступив в институт, сразу же с 3 сентября этого же года пошла работать (на то ещё время) пионервожатой в одну из школ района. В 1995 году поступила в институт на заочное отделение и была переведена на полставки учителем белорусского языка и литературы. В 1997 году вышла замуж, а в ноябре 1998 года ушла в декретный отпуск. Когда родился ребёнок ( в мае-месяце 1999 года)стали на очередь на улучшение жилищных условий в районе. Сами мы проживаем в городе и на данный момент собственного жилья не имеем. На данный момент мы воспитываем троих детей. После декретного отпуска (в сентябре 2003 года)я вышла на работу в школу города учителем белорусского языка и литературы, где и работаю по настоящее время. За этот промежуток времени ( 18 лет) у нас в городе был построен только один ЖСК на 40 квартир. В этом году в эксплуатацию был сдан дом, построенный за средства от аварии на ЧАЭС (социально-служебный), в котором выделить квартиру мне отказали. И служебную и социальную. Квартиры выделялись и учителям, но так как я училась заочно и у меня нет направления на работу, т.к. я устраивалась сама, это и стало причиной отказа. Но я ведь никуда не уезжала из района и постоянно работаю на одном месте и увольняться не собираюсь. Получается, что из-за одной этой бумажки не имею право получить служебное жильё??? Правомерно ли это? Кроме всего этого наша семья является многодетной.


 

Задать вопрос

 

Женский каталог

Реклама

Ваше мнение

Какая страна на ваш взгляд является наиболее привлекательной для туризма?

  • Франция
  • Италия
  • Испания
  • Германия
  • Великобритания
  • Швейцария
  • Япония
  • Индия
  • Китай

Поиск по сайту

Реклама