iwc replica watches fake chopard for sale

Cправка по правовым вопросам. Адвокат Стешенко А.С. принимает пользователей сайта ЖГ по адресу: г. Минск, ул. Богдановича, 153в, к. 326 www.advokatofminsk.by

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я с ребенком прописаны в Гродно, а муж в другом городе, и подходит очередь на льготное строительство, то могу ли я квартиру строить без мужа, хоть мы и не разведены?

 

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Мы с мужем, как молодая семья, стоим в очереди на улущение жилищных условий. Хотели бы купить частный дом с хозпостройками (дому 6 лет). Я являюсь молодым специалистом, работаю по распределению в г. Городке, зарегистрирована здесь же, сама родом из Шарковщинского района. В ближайшие три месяца ожидаем рождения ребёнка. Имеем ли мы льготы на получение кредита для покупки дома? Если да, то какие? Заранее спасибо!!!

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас трое детей 1989 г.р., 1991 г.р. и 1992 г.р., построили квартиру в доме для многодетных семей в ноябре 2006 г., в Беларусьбанке был получен кредит на 40 лет под 3%. В конце сентября 2007 г. было получено от банка извещение об изменении условий погашения кредита по процентной ставке, исходя из извещения стало понятно, что мы не можем рассчитывать на 3% льготу, т.к. сыну в июле 2007 г. исполнилось 18 лет. Дом был сдан и договор с банком был заключен пока ещё сыну не исполнилось 18 лет. Скажите, мы действительно уже не подходим под Указ президента РБ, ведь в настоящее время и на тот момент сын нигде не работал, а учится? Считается ли всё ещё семья многодетной? Правомерны ли действия банка учитывая Указ Президента №301 от 10.06.2009 г., который внёс изменения в Указ №185?

 

Я прописана в 2-ухкомнатной квартире с мужем,2-мя детьми и мамой.Всего 5 человек.И я являюсь собственницей этой квартиры.Квартира барачного типа,20м жилой площади и 32.2м общей.Я с детьми и мужем вчетвером стоим в очереди на строительство для нуждающихся в улучшении жилищных условий.Сейчас нам предложили квартиру на 80v.Нужно ли будет доплачивать мне за лишние квадратные метры,или они останутся за матерью?

 

Здравствуй, моя любимая газета! Я обучаюсь заочно в г. Минске в высшем учебном заведении на третьем курсе. В октябре родила сына. В январе еду на экзаменационную сессию. Ребенка кормлю грудью. Должны ли мне предоставляться перерывы для кормления ребенка? В ст. 267 Трудового кодекса РБ четко регламентирован этот вопрос: "Ст.267 Перерывы для кормления ребенка. Женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо общего перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка. Эти перерывы предоставляются не реже чем через три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый..." Распространяется ли это право на обучающихся кормящих матерей? С уважением. Анна Савицкая. г. Бобруйск.

 

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!В 2010 году окончила Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации. При поступлении заключила с РайПО договор отработки после окончания университета на три года. В данный момент отрабатываю по распределению. Слышала, что вышло Постановление совета министров Республики Беларусь 10 декабря 2007 г. № 1702 «Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование», в котором указано, что после получения высшего образования срок отработки составляет 2 года и что в срок работы по распределению молодого специалиста засчитывается период ухода за ребенком до достижения им возраста трех лет. Скажите, пожалуйста распространяется ли это на мой случай.Заранее благодарю!!!

 

Здравствуйте, уважаемые юристы!Подскажите, пожалуйста.В 2010 году окончила университет.Отрабатываю по распределению по месту жительства родителей.Замужем.Положен ли мне льготный кредит как молодому специалисту?

 

Добрый день,уважаемые юристы.У меня вот какой вопрос.В 2009 году с мужем как молодая семья стали на очередь по улучшению жилищных условий.В этом же году получили землю от горисполкома на строительство индивидуального жилищного дома.Оформили все документы.Сейчас уже оформляем документы на льготный кредит.Положена ли нам безвозмездная одноразовая субсидия и на каких условиях и кому она вообще положена?Заранее большое спасибо!!!

 

После расторжения брака муж прописал своего "нового" несовершеннолетнего ребенка (ребенка от другой) в квартиру в г.Минске, являющейся общей совместной собственностью сo мною. Однако, ребенок проживает постоянно с матерью (второй супругой) в г.Браслове. Квартира не разделена.Есть ли основание выписать ребенка, как не вступившего в право пользования? В каком нормативном акте это прописано? Имеет ли право бывший супруг заселить "новую" семью в указанную квартиру, где проживаю я с общим несовершеннолетним сыном? Какой порядок разделения лицевого счета без моего согласия? Огромное спасибо...думаю, многим женщинам это будет полезно знать, чтобы защитить свои права :)

 

Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Обращаюсь с таким вопросом-соседи 2-мя этажами выше, систематически нас заливают и постоянно выбрасывают мусор с балкона, мусор попадает соседям, живущим надо мной, и к нам. Разговоры по хорошему ни к чему не приводят. Как можно справиться с такими нерадивыми людьми и куда обращаться за помощью? Заранее благодарна!!!

 

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Работаю в школе. Находясь в трудовом отпуске, у меня заболел ребенок(3 года), находилась на больничном по уходу за ребенком. Выйдя из отпуска, мне в отделе кадров сказали, что отпуск не продлевается и кроме всего прочего еще и больничный листок не оплачивается. Скажите пожалуйста, действительно ли больничный по уходу за ребенком не оплачивается и не продлевается отпуск. Если можно укажите статью.

 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. В связи с тем, что я прописана в общежитии на «койка-место», я не могу к себе прописать своего мужа и ребенка. Я стою на очереди на льготное строительство в г. Гродно. Мои муж и ребенок прописаны в деревне Гродненской области. В исполкоме мне объяснили, что на мужа и ребенка не будет начисляться льготный кредит при строительстве, так как они не имеют гродненской прописки, хотя в очередь их включают. Будет ли на них льготироваться строительство, если обоих зарегистрировать по договору-найма в Гродно? Играет ли в данном случае его срок заключения? Заранее благодарна.

 

Добрый день! Уважаемые юристы, мне ужасно хочется выйти замуж, благо и жених имеется. Однако сложилась такая ситуация, что мы пока временим с браком. А дело вот в чем: жених строит по льготному кредиту однокомнатную квартиру площадью 43кв.м. Так как на него положено только льготируемой площади 30кв.м., то лишними метрами будут только 13кв.м. У меня в собственности полученная в наследство квартира площадью 30кв.м. И при таком раскладе получается, что если мы поженимся, то тогда наши метры сплюсуются, на нас двоих будет кредитоваться 40кв.м., а лишних выйдет аж 33кв.м. Но возможна ли такая ситуация, что я буду прописана постоянно в своей квартире, и не буду ни участвовать в строительстве, ни потом претендовать на его квартиру, и тогда моя жил.площадь не будет учитываться? И если такое возможно, то сколько на него (жениха) льготируемой площади положено 30кв.м. или 20кв.м. Попыталась попонятней ситуацию разъяснить, но вижу, что не вышло. Вы меня, пожалуйста, за это простите и, если можете, помогите в этой ситуации. Заранее спасибо!

 

Добрый день! Очень хотелось бы получить у Вас консультацию по вопросу разделения имущества. Мы с мужем зарегистрировали брак в 2005 году, а уже через месяц оформили кредит на покупку дома. Через год муж прописал в наш дом своего брата, но тот фактически никогда с нами не жил, все соседи могут подтвердить этот факт. В браке у нас родилась дочь. Подскажите, пожалуйста, 1) как производится раздел еще до конца не выкупленного дома (еще 5 лет необходимо погашать кредит; 2) будет ли брат мужа участвовать в разделе, т.е. положена ли ему доля в доме? Заранее благодарна за ответ! Галина.

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Мы, семья 4 человека, строим трёх комнатную квартиру по кредиту 5% на 20 лет. Кредитополучатель я - жена, муж в совокупном доходе, можно ли в таком случаем что бы у моего мужа не высчитывали подоходный налог, и что для этого нужно? Заранее спасибо.


 

Задать вопрос

 

Женский каталог

Реклама

Ваше мнение

Какая страна на ваш взгляд является наиболее привлекательной для туризма?

  • Франция
  • Италия
  • Испания
  • Германия
  • Великобритания
  • Швейцария
  • Япония
  • Индия
  • Китай

Поиск по сайту

Реклама