iwc replica watches fake chopard for sale

Cправка по правовым вопросам. Адвокат Стешенко А.С. принимает пользователей сайта ЖГ по адресу: г. Минск, ул. Богдановича, 153в, к. 326 www.advokatofminsk.by

 

Здравствуйте! Я работаю по распределению и 1-го августа у меня заканчивается контракт. В июле хочу взять отпуск без продления контракта. Обязаны ли мне отдать документы при уходе в отпуск или только по оканчании его?

 

Добрый день! Помогите, пожалуста, разобраться с вопросом по поводу строительства жилья по льготному кредиту в 5% на 20 лет в г.Минске. Мне 28 лет. Прописана у родителей в Брестской обл. Закончила университет в г.Минске в 2005г. и до сих пор живу и работаю в г.Минске, но прописана в Брестской обл. Недавно подсказали, что можно зарегестрироваться в г.Минске и стать на очередь по строительству жилья, у меня есть первоначальный взнос в размере 70 000 000. а дальше нахожу застройщика, отдаю ему первоначальный взнос, а остальную сумму мне дает банк под 5% годовых, т.к. я молодой специалист до 31 года и нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Правильно ли я рассуждаю? Или мне не нужно никакой регистрации для этого? Тогда как доказать, что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий (кстати, я официально снимаю квартиру в г.Минске)?

 

Добрый день! я работаю в маленьком городе на захудалом предприятии (дом Быта,закройщик). получаю по 80-100 тыс и с опозданиями, т.к. у предприятия долги и счета орестованы. Я беременна - волнуюсь, будут ли мне исправно платить декретные? или может лучше уволиться, стать на учет на биржу труда и получать пособие от гсударства. Подскажите, что мне делать, чтоб сохранить и деньги, и нервы? Заранее спасибо.

 

я бы хотел узнать, возможно ли мне выехать за границу на постоянное место жительство, если на меня оформлен льготный кредит, если нет, то что нужно сделать, можно ли кредит переоформит на другого члена семьи? Спосибо.

 

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Живу в законном браке с 2003года,в квартире мужа.Мне 33 года,не работаю,студентка-заочница.В 2005 году родилась дочь.В квартире(36 кв.м.) прописаны:отец мужа,муж,я и дочь.Сейчас семейные отношения не складываются и муж требует,чтобы я выселялась и выписывалась.Своей жилплощади у меня нет.У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь.1.Могу ли я проживать после развода в его квартире?2.В каком случае муж имеет право выписать меня?3.Можно ли мне встать на очередь на расширение жилищных условий?4.Если я не буду выписываться,но и проживать в квартире также не буду,то какую часть квартплаты я должна вносить?5.Могу ли я сама выписаться,а дочь оставить прописанной с отцом?6.Какие мои права и права дочери? Спасибо.

 

Уважаемая редакция, прошу дать консультацию по жилищно -трудовому праву. После окончания ВУЗа я был принят по направлению на работу мастером на пищевое коммунальное унитарное предприятие с 2.08.2000г. В октябре 2000г предприятием мне было предоставлено место-койка в общежитии находящимся на балансе предприятия. В связи с призывом на воинскую службу был уволен 10.01.2001 (ст.44 ТК РБ). После службы в армии РБ (22.01.2001 – 21.01.2002) я был вновь принят на работу тем же предприятием 18.02.2002. В апреле 2002г предприятием предоставлена комната в семейном общежитии (по договору найма)До настоящего времени тружусь на предприятии (был перевод на филиал предприятия 16.01.2006 с последующим переводом назад 06.03.2006). Был разведен 17.02.2004, в комнате общежития (11,6 м- жилой, 20,6 м - общей) проживаю один. Возникают спорные вопросы с руководством (контракт оканчивается 09.06.2010). Выселить меня с общежития предприятие может если я не отработаю на нем срок - менее 10 лет. Вопрос 1. Входит ли период службы в армии в этот срок? 2. С какой даты меня не смогут выселить из общежитии в случае расторжения контракта?

 

здравствуйте.Я мать-одиночка,ребёнку полтора года.Ребёнок инвалид по зрению(3 степени утраты здоровья).1.Можно узнать,имеем ли мы какие-нибудь льготы?2.Лекарства,которые я даю своему ребёнку,нам привозят из России.Должны ли нам возвращать стоимость этих лекарств?3.Я строю однокомнатную квартиру и скоро должна открывать кредитную линию.скажите,полагается ли нам субсидия?Заранее вам благодарна.

 

Здравствуйте.В общежитии я проживаю около двадцати лет.С 2009года у нас ввели договора аренды жилого помещения сроком на один год.Общежитие принадлежит управлению образования.По состоянию здоровья ребенка я бала вынуждена уволиться с работы(неделю работаю-три на больничном).Я вдова,ребенку 5лет,получаем пенсию по потере кормильца-я и ребенок.В образовании отработала менее двух лет,до этого работала в здравоохранении.Имеют ли меня право выселить из общежития?

 

Здравствуйте.У меня такой вопрос-Общежитие(блок)получал мой бывший муж.После развода он ушел жить к новой жене в квартиру,я с детьми занимаю одну комнату,а вторую он занимать не разрешает.Говорит,что скоро приедет с новой женой и будут в ней жить.Деньги за одну комнату оплачивает сам.Скажите правда ли то,что мне с детьми после развода должны оставить блок,так как у меня двое разнополых детей 10 и 11 лет,а ему с женой выделить малую комнату?И второй вопрос:сможет ли он прописать свою жену в наш блок без моего согласия?Спасибо.

 

Здравствуйте.Я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу:Общежитие получал бывший муж от предприятия на котором до сих пор работает,недавно наше общежитие передали на баланс другого предприятия.В комнате остались проживать я и двое моих несовершеннолетних детей.Сейчас с нами заключают договор найма жилого помещения.Я работаю в другой организации-имеют ли право меня с детьми выселить из общежития,если в этом городе у меня никого нету?И еще вопрос-какой мой статус после развода мать одиночка,или одинокая мать,воспитывающая детей

 

здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я стала на очередь нуждающихся в 22 года с ребенком (я мать-одиночка) статус очереди общий это правильно или должно быть молодая семья. И самое главное сейчас я выхожу замуж будущий муж инвалид 2 гр. с детства, жилья нет. Есть ли у нас какие-нибудь льготы на строительство жилья (льготный кредит, внеочередное получение, субсидия как молодой семье ...). Ответьте пожалуйста, заранее благодарю.

 

Добрый день уважаемые юристы! Согласно законодательству для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности. Моя мама была в браке с отчимом. Квартира кооперативная .получали мы с мамой.Остаток кредита (она была еще в браке) погашала последние несколько лет с отчимом.Теоретически у отчима "два метра" ,а прaктически нужно было обращаться в суд за разделом. Сразу обратится мама не смоглa-очень большие пошлины.Сейсас мы со сводным братом готовы ей помочь в оплате .Отчим проживает в большой комнате и отношения очень сложные . Что делать-три года после развода прошли? Как нам разделить квартиру? Куда обратиться? Пожалуйста не пишите отписки. с уважением, Елена.

 

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я замужем 1ый раз, у супруга 2ой брак.Обоим ещё нет 31 года. Своих детей не имеем. У мужа от 1ого брака есть ребенок, которого воспитавает жена от 1го брака. Можем ли мы рассчитывать на льготный кредит на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений как молодая семья, если учесть, что в 1ом браке такой кредит не был оформлен, недвижимости в собственности мы не имеем(живем на съёмной квартире). Заранее спасибо за ответ.

 

Здравствуйте юристы. У меня такой вопрос: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работе спрашивала про продление отпуска после 3-х лет, но мне предложили взять отпуск за свой счет на несколько месяцев и все. Слышала, что сейчас можно брать отпуск по уходу за ребенком до 5 лет, с сохранением рабочего места. Ответьте, пожалуйста, или это правда и где можно найти конкретный ответ на этот вопрос, чтобы потом обратиться на работу. Спасибо

 

Здравствуйте! Хочу Вам задать вопрос, касающийся постановки на учет нуждающихся по улучшению жилищных условий по месту работы. Я зарегистрирована в Минском районе, а работаю вот уже 3 года в г.Минске (2 места работы). На последнем месте работы формируется очередь на строительство жилья, могу ли я принять в ней участие? Могу ли я встать на очередь по месту работы (г. Минск) через 2 года или все равно необходима регистрация в г. Минске в течение 5 лет для постановки на очередь по месту работы? Заранее спасибо


 

Задать вопрос

 

Женский каталог

Реклама

Ваше мнение

Какая страна на ваш взгляд является наиболее привлекательной для туризма?

  • Франция
  • Италия
  • Испания
  • Германия
  • Великобритания
  • Швейцария
  • Япония
  • Индия
  • Китай

Поиск по сайту

Реклама