iwc replica watches fake chopard for sale

Cправка по правовым вопросам. Адвокат Стешенко А.С. принимает пользователей сайта ЖГ по адресу: г. Минск, ул. Богдановича, 153в, к. 326 www.advokatofminsk.by

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ на заданный мной вопрос. У меня возникла несколько другая проблема. Я состою в браке 15 лет. А нас двое несовершеннолетних детей. Совместно с мужем построили дом. Дом не оформлен, а участок оформлен на мужа. Сейчас мы разводимся. Муж не хочет оформлять дом до развода, будто никакого совместного имущества и нет. Делить он хочет только стойматериалы. Шесть лет назад муж переехал в другой город и живет отдельно. За это время я достроила дом, провела газ без его участия. Постоянно оплачиваю все счета(налоги, комунальные услуги), которые приходят на его имя. Как заставить его оформить дом до развода? Можем ли мы с детьми (16 и 17лет) при разделе имущества претендовать на более, чем 50%? Заранее спасибо

 

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: мне 24 года, живу в двухкомнатной квартире с матерью и ее бывшим мужем (у нее второй брак), они развелись год назад, но квартиру менять не стали, т. к. не хватало средств на две квартиры, на очередь они стать тоже не смогли, как им объяснили, это они сами ухудшили жилищные условия, и стать на очередь они могут только через 5 лет. Подскажите могу ли я стать на очередь как не имеющая собственного жилья и как это сделать? Так как жить в одной комнате с матерью очень тяжело. Общая площадь квартиры составляет 46,6 кв. м. Я работаю и учусь на заочном платном отделении.

 

Здравствуйте! Я состою в браке 15 лет. А нас двое несовершеннолетних детей. Совместно с мужем построили дом. Дом не оформлен, а участок оформлен на мужа. Сейчас мы разводимся. Муж не хочет оформлять дом до развода, угрожает, что все останется ему и после развода он оформит дом на свое имя. Имею ли я право не давать развод до тех пор, пока не будут решены имущественные вопросы или пока детям не исполнится 18? Как в таком случае оформить дом, чтобы интересы мои и моих детей не пострадали? Спасибо.

 

Добрый день! Согласно «Положения о порядке бесплатного обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 271 от 01.03.2007г. (гл. 2 п.8) к заявлению прилагается перечень документов: • свидетельство о рождении ребенка (копия); • свидетельство о браке – для родителей, состоящих в браке (копия); • решение суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака – для родителей, расторгнувших брак (копия); • трудовая книжка – для неработающих членов семьи, при ее наличии (копия); • свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя – для родителей, являющихся индивидуальными предпринимателями (копия); • пенсионное удостоверение – для родителей, получающих пенсию (копия); • удостоверение инвалида – для родителей, являющихся инвалидами (копия); • справка о рождении ребенка по форме, установленной Министерством юстиции, - для женщин, родивших ребенка вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери; • справка о фактически полученных доходах каждого члена семьи за последние шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за бесплатным обеспечением продуктами питания детей первых двух лет жизни • документы, подтверждающие сумму полученных алиментов. Однако у меня потребовали : -справку о составе семьи (огород субсидии) -справка о ИП ( я не являюсь частным предпринимателем ) -справку с центра занятости об адресной помощи -справка со школы -справка ч поликлиники (дотации) Специалист принимавший документы не смог обосновать свои требования и предоставить иной документ (кроме № 271). Консультировалась у других специалистов -я права. Где искать правду? Заранее благодарна .

 

Здравствуйте.Я работаю в магазине спортивной одежны.Все продавцы и кассиры материано ответственные,платят ежемесячно недостачу.По мимо этих людей в магазине работают администраторы и зам.директор.Должны ли они как и все платить недостачу и являются ли они материально ответственными работниками?

 

Здравствуйте! Я разведена второй раз,имею двух несовершеннолетних детей ,своего жилья нет, стоим в очереди на жилье. 1 Дадут ли нам при этом льготный кредит? 2 Имею ли я право на субсидию СПАСИБО.

 

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хотела бы проконсульцироваться у вас вот по какому вопросу: После смерти отца в деревне остался дом. Завещание он неоставил, и никто дом на себя неоформил, нас у него пятеро детей, мать умерла еще раньше. В этом доме прописана только я. Отец умер в 2004 году. Я хотела бы узнать имею ли я полное право на этот дом или нет. И кто еще имеет на него право.

 

Здравствуйте! У меня второй брак. Дети от первого брака совершеннолетние, но один из сыновей имеет 2 группу инвалидности. Собираемся строить квартиру новой семьёй (я, жена, трёхлетний сын.) Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать для того, чтобы эта квартира осталась сыну от нынешнего брака?

 

Здравствуйте! Работаю в школе учителем (пять дней в неделю, классного руководства нет), нагрузка 22 часа. Имею двух несовершеннолетних детей. Разговаривала с администрацией по поводу свободного дня, ответили - берите в субботу, т.к. в школе шестидневная рабочая неделя. Но ведь свою нагрузку я отрабатываю в течение пяти дней. Правомерны ли действия администрации? Как всё же взять свой законный выходной? Спасибо.

 

Здравствуйте! Неделю назад в СМИ прозвучала информация о распоряжении президента о сокращении обьёмов строительства жилых обьектов в Минске,чтобы численность населения в городе не привысила 1,9 млн. чел. Я являюсь членом ПЖСК в г. Минске, дом на начальном этапе строительства.Прописана в г. Бресте. Вопрос: при окончании строительства дома не возникнут ли у меня проблемы при оформлении квартиры, т.к.я прописана в Бресте? Спасибо!

 

Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня возник вопрос! Сдала квартиру семье по договору найма жилого помещения, срок договора давно истёк, заключить новый договор не могу, т.к. квартиранты до истечения срока договора выехали без предварительного уведомления в Россию, коммунальные услуги перестали оплачивать ещё до истечения срока договора, за пользование жилым помещением плату не производят, находятся в России уже 5-ть месяцев, связи с ними нет, в квартире остались их вещи. 1. Каким образом я могу их выселить и влияет ли на их выселение отопительный сезон, в условиях договора сказано что: «В случае расторжения договора, либо прекращения в связи с истечением срока действия наниматель и члены его семьи обязаны освободить жилое помещение без предоставления другого жилого помещения.» 2. Могу ли я до их приезда закрыть их вещи в одной комнате, а другую сдать другим людям. 3. Имею ли я право сменить замок в квартире. К.В. г. Брест

 

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я хотела бы прокосультироватся вот по какому вопросу. Я являюсь застройщиком в ЖСК. На учете состою с 1986 года. Сама родилась в 1960 г. Строю двухкомнатную квартиру 59.59 кв.м. Семья у меня состоит из трех человек, я и двое несовершеннолетних детей, одна из них является ивалидом с рождения. Я в разводе. Строительство дома началось 1 марта 2009 года. Льготный кредит я открила как молодая семья в начале июля этого года. В предоставлении безвозмездной субсидии мне отказали ссылаясь на указ президента Республики Беларусь от 10.09.1996 г. № 358. что якобы я неотношусь к категории молодой семьи, но ведь на момент постановки на учет мне было только 26 лет. Я хотела бы у вас узнать правильно ли мне отказали в предоставлении субсидии.

 

Здравствуйте уважаемые юриты! Я задам вам вопрос от моей сестры. Она сечас строит двухкомнатную квартиру как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Открыла льготный кредит. Состоит на учете с 1993 года. Сама с 1969 года. Имеет ли она право на субсидию. При этом ее муж нигде не работает , хотя трудоспособен.

 

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос о субсидии при строительстве квартиры. Я в данное время строю двухкомнатную квартиру, у меня в семье двое несовершеннолетних детей, старшая дочь ребенок-инвалид с детства. В 1986 году я стала на учет на улучшение жилищных условий. Сама я родилась в 1960 году. Разведена. строительство дома началось в марте месяце 2009 года. Льготный кредит я открыла в июле этого года как молодая семья. Я хотела бы узнать имею ли я право на субсидию.

 

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я Вам уже писала около месяца назад, но ответ почему-то получила только на два вопроса. Если можно, то дайте пожалуйста повторный ответ. У меня второй брак. От первого брака имею дочь. У мужа от первого брака есть дочь. Будучи в браке он построил 2-х комнатную квартиру. Квартира эта не разделена. Муж платит кредит в течение четырех лет после развода. В его квартире живет его бывшая жена, его дочь, новый муж жены и их общий ребенок. В квартире поставлены счетчики и коммунальные услуги оплачивает бывшая жена. Она в данный момент находится в декретном отпуске, а её муж работает неофициально. Делить квартиру бывшая жена отказывается. Прописала в неё свою дочь от второго брака. Новый муж также живет в этой квартире. В Райисполкоме мне отказывают в строительстве жилья, так как у моего мужа есть квартира (в этом случае я не нуждаюсь в улучшении жилья). 1. Какая площадь учитывается при строительстве (если в квартире мужа прописаны 4 человека), квартира не разделена (общая площадь-61,44м2)? 2. Как понять утверждения работников Райисполкома, что наша семья не нуждается в улучшении жилищных условий? Как же бывшая жена и её дети? 3. Имеет ли право без согласия моего мужа проживать муж бывшей жены в этой квартире? Что нужно предъявить для его выселения? 4. Как правильно разделить квартиру? 5. Правда ли, что при проживании нового мужа бывшей жены в данной квартире после двух лет он может претендовать на долю собственности в ней? 6. Как нам можно улучшить жилищные условия? Дадут ли нам при этом льготный кредит?


 

Задать вопрос

 

Женский каталог

Реклама

Ваше мнение

Какая страна на ваш взгляд является наиболее привлекательной для туризма?

  • Франция
  • Италия
  • Испания
  • Германия
  • Великобритания
  • Швейцария
  • Япония
  • Индия
  • Китай

Поиск по сайту

Реклама